Heileng

1 сентября 2013 г. 11:21

Мое знакомство с Шарпом началось с этой книги. Если бы я увидела "это" в книжном, никогда бы не взяла, так как обложка и название меня бы напугали. К счастью прежде всего я прочитала "описание" книги и весьма заинтересовалась, уже никто и ничто не могло меня остановить. История рода Щупсов, с которой начинается роман, веселит, а мужественные и не особо красивые, а к тому же крайне консервативные женщины вызывают симпатию. И даже когда история рода резко тормозит и поворачивает, она все еще остается интересной. И в самом конце, когда остается всего пару страниц, и ты уже не можешь себе представить "Как же эта история успеет кончиться и не разочаровать одновременно?", Шарп выводит последнее слово и душа наконец обретает спокойствие.
Честно сказать, я получила не совсем то, что ожидала, но вовсе не разочаровалась. Автор очень смело обращается со своими героями, и это подкупает. Хочется обязательно почитать Шарпа еще, но прежде отдохнуть с месяц.

Книга прочитана в рамках седьмого тура "Открытой книги". Большое спасибо j_spender за совет.

Рада, что рекомендованная мной книга понравилась )