A-Lelya

по чаю и выпечке

7 августа 2022 г. 21:18

4 Код женского гормонального здоровья

Книга "Код женщины. Как гормоны влияют на нашу жизнь" мне в целом понравилась. Написана она действительно профессионально, врачом Алисой Витти, подобравшей комплексный и четкий подход к вопросам изменения, нехватки и переизбытка того или иного гормона в организме женщины.
Книга о женщинах и для женщин. Там целый плодотворный курс, который рассчитан на месяц наблюдений за своим организмом и его реакциями, а также потом изменений в пищевых, спортивных и жизненных привычках. Это находка! Действительно без воды и о многом. Даются рекомендации по питанию, рецепты. Правда, многие из продуктов, которые там указаны, находятся где-то не в России. Например, "хидзики" или "грибы шиитаке", а также многие другие продукты, представленные в рецептах этой книги.

Есть главы под названием "Тет-а-тет с Алисой", где она задает читательницам вопросы и пишет о своем опыте. Еще есть рассказы пациенток Алисы и ее центра (который она рекламирует по всей книге) - FLO Living - центр, помогающий женщинам повысить свое либидо, улучшить репродуктивность, сексуальность, родить здоровых детей, а также улучшить свое здоровье и избавиться от гинекологических заболеваний.

Среди многих книг по медицине и здоровью, это хорошая книга для неспешного, вдумчивого чтения, для понимания целостности своего организма, для того, чтобы разобраться в себе и вопросах своего здоровья.
Не уверена, что буду применять эту систему Женского кода на практике сама, но информация очень полезная, читать эту книгу было приятно.