A-Lelya

по чаю и выпечке

7 августа 2022 г. 21:18

4 Код женского гормонального здоровья

Книга "Код женщины. Как гормоны влияют на нашу жизнь" мне в целом понравилась. Написана она действительно профессионально, врачом Алисой Витти, подобравшей комплексный и четкий подход к вопросам изменения, нехватки и переизбытка того или иного гормона в организме женщины. Книга о женщинах и для женщин. Там целый плодотворный курс, который рассчитан на месяц наблюдений за своим организмом и его реакциями, а также потом изменений в пищевых, спортивных и жизненных привычках. Это находка! Действительно без воды и о многом. Даются рекомендации по питанию, рецепты. Правда, многие из продуктов, которые там указаны, находятся где-то не в России. Например, "хидзики" или "грибы шиитаке", а также многие другие продукты, представленные в рецептах этой книги.

Есть главы под названием "Тет-а-тет с…

25 июля 2022 г. 13:15

Если продраться через многоводный стиль, то в целом посыл здравый - питайтесь разумно, высыпайтесь и тд. Для тех, кто интересуется скорее всего уже не ново.Заинтересовали практические советы по питанию и физнагрузкам в соответствии с гормональным циклом.

7 февраля 2020 г. 18:25

4.5 Одна из тех, что нужно прочитать ОБЯЗАТЕЛЬНО

Прочитала книгу в электронном варианте, но уже заказала в бумажном. Потому что это та книга, которая должна быть у каждой девушки.

Читаешь ее и возникают мысли: «Да! Все должно быть именно так! А не бесконечные походы по врачам с назначением непонятных препаратов».

Тут и про циклы, про секс, образ жизни, питание, добавки... перечислять можно бесконечно. Потому что эта книга про гармоничную женскую жизнь! Ту жизнь, которой достойна любая девушка.

30 июля 2018 г. 23:08

Мне было очень сложно прочитать эту книгу,но я это сделала (пусть и со второго раза, с разницей в полгода). Информацию на себе не проверяла, так, что ответить работает ли ее метод сказать не могу. Интересно было прочитать о гормонах, их воздействии, о менструальном цикле, фертильности и либидо. В книге дается план питания , тренировок, которым нужно придерживаться исходя из вашего цикла. План питания сложно адаптировать в жизнь, т.к. многих продуктов я просто в глаза не видела. Но информация о тренировках весьма полезна. В общем, полезно почитать, если осилите - найдете для себя что-то полезное.

8 июля 2018 г. 17:00

3 Алисинины сказки

Название книги код женщины, camoooon Алиса все дело в питании и физических нагрузках? Ну блин простите в каждой 2 книге об этом пишется, и да зачем вообще первая половина книги? где она обещает что есть супер курс , который поможет наладить жизнь в направлении женских гормонов. Не могу не согласиться книга полезная только во второй половине И вот эти длииинные рецепты где включены все овощи и фрукты не особо впечатляют.

9 ноября 2017 г. 14:07

Эту книгу обязательно надо читать всему женскому полу, независимо от возраста. Чтобы предотвратить многие проблемы и избавиться от уже существующих.

Возможно, вы даже не подозреваете, что ваше плохое самочувствие тоже связано с гормонами. В этой книге Алиса подробно рассказывает, какая часть организма какие гормоны выделяет, и чем сопровождается некорректная работа каждого органа. Всё подробно и понятно :)

Описана программа из последовательных шагов к нормализации гормонального фона естественным путём. Это я пока оценить не могу, так как решила сначала дочитать до конца книгу (и, соответственно, пишу отзыв об этом), а потом начать внедрять. То есть, сейчас нахожусь только на первой ступени.

Полбалла сняла только за то, что, как обычно в таких книгах, куча историй разных людей с разными…

krissyfox

Концентрированный субъективизм

13 февраля 2017 г. 12:43

Я не слишком люблю научно-популярные книги о медицине, так как зачастую они грешат одним и тем же, поверхностными выводами, бесконечным повторением и отсутствием критичного подхода к информации. Последний пункт для меня самый больной. Так как я очень настороженно отношусь к фанатичным авторам, которые со страниц книги, как с трибуны вещают о том, что их стиль жизни, метод, подход к лечению, самый верный, единственно правильный и все нужно срочно пробовать.

Что же, эта книга меня обнадежила тем, что доля критичности в ней есть, однако же, все равно чувствуется желание автора встать на невидимую трибуну. Также, в этой книге мне не нравится момент перебарщивания автора с выражением чувств женским репродуктивным органам. Эти повизгивания, попискивания, клятвы яичникам и через страницу…

21 января 2016 г. 12:25

3 #здоровье

Первые 300 страниц, можно смело не читать, сплошная вода, примерно с середины начинается уже хоть какая -то информация, есть кое что действительно интересное и вероятно полезное.

24 ноября 2015 г. 02:03

3 Лаконичней бы

В книге встречаются дельные советы по налаживанию эндокринной, гормональной и лимфатической систем посредством изменения образа жизни и стиля питания. Но разбавлены они небольшим океаном и парой морей. Начинайте читать внимательно там, где появляется заголовок, выделенный жирным шрифтом - сэкономите время.