7 августа 2022 г. 20:02

Я безуспешно пытаюсь расширить свою читательскую палитру и найти любовный роман, который мне понравится. Эта попытка с треском провалилась.
Я работаю в лаборатории, я вирусолог. И я надеялась, что любовный роман в знакомых декарациях меня хотя бы повеселит. Но я просто не смогла. Главная героиня - Олив раздражала меня ТАК сильно, что все остальные достоинства книги прошли для меня незамеченными. Олив такая классическая героиня янг-эдалта. Вся такая не такая как другие девушки - она и красивая и умная, но совершенно невероятно это замечают вокруг все, кроме неё самой. Это такой утомительный, старый и изношенный троп. А её бесконечные падения в бездну жалости к самой себе и самоуничижения - пощадите!
Ещё большее раздражение у меня вызывают книги, все проблемы в которых могут быть разрешены за десять минут честного разговора. Весь сюжет этой истории держится ни на чем абсолютно.
Единственное что я могу записать в плюсы истории - неплохие сексуальные сцены (может только за них и ставят высокие оценки?). И за то, что важность согласия на секс здесь неоднократно подчеркивается. Спасибо за это и увидимся никогда.

обложка такая невинная и милая, как из мультика, не подумала бы по рисунку, что в тексте есть интимные сцены))