6 августа 2022 г. 11:39

Я вообще не планировала браться за эту книгу, но случилось как случилось, и я настроилась на лучшее.
И знаете что? Я дочитала книгу вчера вечером и до сих пор не могу разобраться в своих ощущениях.

Здесь классная идея: 17-летние подростки, у которых вообще-то сложный период в жизни, вдруг обретают крылья, причем быстро и так, что внутренний голос подсказывает им хранить эти крылья в тайне как можно дольше. Но когда они узнают, что они не одни, они немедленно начинают искать друг друга, и вот тут у меня тысяча вопросов, которые я написала, но стерла, потому что начинаю бомбить :)

Что мне показалось крутым - это моментальное доверие ребят друг к другу и бесконечное желание научиться летать. Вот здесь прямо верю.

Что странно - почему они так удивительно беспечны и как умудряются попадать из одной передряги в другую, при этом выходя практически сухими из воды. Магия чистой воды.

И за что я не могу поставить книге совсем высокую оценку - так это за то, что она ничем не закончилась. В прямом смысле слова, там "продолжение следует". И при этом автор не заинтенресовал меня достаточно, чтобы я захотела читать продолжение. Что отдельная грусть.

Прочитана в рамках Книжного путешествия и Собери их всех (за что отдельная благодарность Muse85