6 августа 2022 г. 08:22

4 без заголовка

«ЛЕВ ВЛЮБИЛСЯ В ОВЕЧКУ» и «ТЫ - МОЙ ЛИЧНЫЙ СОРТ ГЕРОИНА»
Если вы не знаете этих цитат, то вам очень повезло, потому что у меня аж зубы сводит от них. А кто чувствует то же самое, простите великодушно, что напомнила.
Да, сегодня поговорим о Сумеречной саге. Примерно 10 лет назад я прочитала весь цикл в захлёб на русском языке и примерно тогда же я купила сразу книгу в оригинале, но прочитала только сейчас.
Пожалуй, особой разницы в восприятии текста у меня нет. По прежнему отношения Эдвард-Бэлла - это классическая приторная «лав стори». Из-за этого писать отзыв только на первую книгу очень сложно, так как для меня она представляет интерес только в контексте существования продолжения, рассматривать книгу отдельно просто нет смысла. Единственное, что можно добавить в плюс этой части - это то, что сети Майер расставлять умеет. Даже те, кто довольно спокойно переживает все пассажи Эдварда, захотят узнать что же все-таки будет дальше и как раскроются другие персонажи.
ENG. Книга, на мой взгляд, идеальна для чтения в оригинале для тех, у кого не очень уверенный или начальный уровень владения английским. Она легко, быстро читается. К тому же рекомендую обратить внимание на манеру говорить Эдварда. В английском варианте, пожалуй, больше просматривается насколько он «седая древность».
А теперь признавайтесь, кто читал, смотрел фильмы? Ваши впечатления от подбора актеров и всё, что накипело тогда, можно написать прямо здесь и сейчас. Я прочитаю с большим удовольствием!