vitac

30 августа 2013 г. 19:40

Женись на хорошей женщине, Джек, но не такой хорошей, от которой ты не захотел вернуться ко мне, в наш дом под водой. Надеюсь, она будет прелестна, надеюсь, она полюбит нашу дочь так же сильно, как должна была любить ее я. Но предупреди ее, Джек, что я не отдам ей тебя навсегда. Я отдам ей тебя только на время. Сейчас я ухожу, но я буду ждать тебя, дорогой, в доме, что смыло волной…

Если вы думаете, что этот роман на 844 книжных страницы сопливая мелодрама или мистика – вы ошибаетесь.

- Если сегодня ты их не повесишь, завтра на этой самой виселице я повешу твою красивую Соню и твоих красивых детей.
После этих слов я перестаю колебаться. Я подхожу к мальчикам и прямо на глазах их отца, смотрящего на меня с ненавистью, выбиваю из-под них табуреты. Крюгер хватает меня за шею, я хочу отвернуться, но Крюгер крепко держит меня. Он заставляет смотреть меня, как мальчики дергаются в петле и агонизируют. Младший умирает гораздо дольше, чем старший.

Если вы думаете, что этот роман о войне – вы ошибаетесь.

Говорят, что жизнь похожа на зебру: полоса белая - полоса черная…И очень важно, чтобы эти полосы обязательно чередовались. Ведь если навсегда останешься на белой полосе, как тогда научишься ценить то, что имеешь?
А если на черной, то…страшно, очень страшно.
Эта книга о простых вещах, которые на самом деле, самые важные в жизни: любовь, семья, дружба, жизнь без войны. Но почему-то, частенько, мы склонны забывать о них, ставя на первой место в своих жизненных приоритетах, какие-то другие, не очень важные вещи: машина, карьера, гардероб…
«Пляжная музыка» - очень тяжелая книга, несмотря на свое фривольное название.
Черная полоса, которая случилась в жизни ГГ затянулась на целых восемь лет: смерть горячо любимой жены, суд по опеке над дочерью, бегство, отречение от семьи, друзей и своих корней.
«Пляжная музыка» - это прекрасная книга, наполненная любовью к людям, жизни и всему живому.
«Пляжная музыка» - одна из самых интересных семейных саг, когда-либо прочитанных мной, в исполнении современного автора. Все герои выписаны настолько живо и глубоко, что невозможно не влюбиться!
Чего стоит образ бабушки Люси! Представьте Скарлетт О`Хару, только родившуюся не в семье богатого плантатора, а в семье нищих фермеров. Представьте, что на ее глазах мать убивает своего мужа (ее отца), она не умеет читать и писать, но имеет потрясающую силу характера и огромное желание вырваться с самого дна жизни…
И я соглашусь с THE DENVER POST на 100%:

В книгах Конроя есть достоинство, которое редко встретишь в современных романах, - страсть!

P.S. И я настолько прониклась жизненными невзгодами и страстями этой книги, что мне срочно потом после прочтения «Пляжной музыки» нужно было глотнуть здорового оптимизма в виде книги Марии Парр «Вафельное сердце».

Прочитано в рамках флэшмоба тур 15 "Спаси книгу - напиши рецензию!"

Однозначно в хотелки:) Люблю такое)) Спасиб:)

Книга действительно стоящая!
и забыла написать о том, что кто не был в Риме, после прочтения этой книги запишет себе посещение этого города в "хотелки":)

Верю:))) Про нестоящую книгу такие отзывы не пишутся:))
Я поняла уже про Рим:)) Я там была! Так что для меня чтение этого романа двойное уовольствие))) И кусочек Италии, и семейная сага, что может быть лучше?:))

Уже даж скачала... Осталось в ридер закинуть))