Solstralen

Чистый поток эмоций

5 августа 2022 г. 13:51

Второй роман из цикла понравился мне чуть больше, чем первый, но не обошлось и без некоторых недостатков. В общем и целом мне нравится задумка авторов о группе любителей погоняться за аномальными вещами. Если особо не придираться, то герои получились разношерстными, с разными характерами и бэкграундом. И конечно же у каждого есть в запасе свои тайны, которые как я поняла будут постепенно вылезать на свет в течение цикла.

В этот раз группа отправляется в Смоленскую область к озеру Сапшо, где по разным сведениям должно находиться чудовище, вылезающее из озера и убивающее людей своим взглядом. Накопилось уже порядочное количество смертей, и во всех случаях на умерших была написана маска ужаса. И наши герои будут расследовать, что же на самом деле там происходит.

Второй роман получился без большого количества мистики, а по большей части криминальным, хотя и остались некоторые необъяснимые вещи, напугавшие участников группы. И не осталось без внимания странное поведение Лили, надеюсь в следующих частях это хоть как-то будет объяснено.

И в конце наживка для следующего расследования, интересная на мой взгляд, меня зацепило, буду читать дальше серию.