5 августа 2022 г. 11:10

5 Чудесная книга для взрослых и детей!

Лично я не очень люблю малую прозу, но эту книгу очень захотела прочитать. Она небольшая по объёму и оформлена безумно красиво. Её не только хочется прочитать, но и поставить на видное место для эстетики книжной полки.

Очень милая и добрая книга, наполненная душевными рассказами про маленьких девочек, дни которых наполнены важными для них делами. Одной нужно накормить питомца, второй встретить гостей, третьей выучить пуделиный язык. Всё это так трогательно и мило. Читать одно удовольствие!

Каждая героиня по своему прекрасна, наивна и добра. Авторы, написавшие коротки рассказы, полностью раскрыли образы малышек, их взаимоотношения со взрослыми, сверстниками и животными.

В общем, книгу очень рекомендую почитать, как взрослым, так и детям. Рассказы у авторов получились очень жизненными и увлекательными. Эта книга о детях, которые каждый день растут, меняются и познают мир.

Отдельно ещё хочется сказать про дизайн книги. Она оформлена под старину. Внешне кажется старенькой и потрепанной, но на деле, выполнена из гладкой плотной мелованной бумаги. Её страницы наполнены не просто иллюстрациями, а реальными фотографиями девочек. Выглядит просто потрясающе!

Пока книгу читала только я, но думаю и дочь в скором времени заинтересуется. Ей я уже посоветовала прочитать.