Foxer

Привередливый отаку

5 августа 2022 г. 01:28

2.5

Сколько же сумбура в этой серии! И оборвалось на такой странной ноте, что аж скулы свело. Персонажи мечутся туда-сюда, Юрао и Ночная стража без Дэи ну вот ни одно дело решить не могут. Тьер продолжает творить дичь, которую потом "оборачивают" в чувства. Дэя тоже недалеко ушла: разорвала помолвку, вернула, не хочет видеть, передумала, боится его, льнёт. Если это призвано показать переменчивость чувств влюблённых, то автор явно перестаралась. Хотя сама идея с артефактами может прорасти во что-то более-менее интересное, стараюсь не настраиваться на позитивный лад, чтобы, когда всё волшебным образом решится, не так сильно скрежетать зубами.
Ещё хотелось бы сказать 2 вещи. Первая: постоянно взметывающееся адово пламя жутко выводит из себя. Ещё и с восклицательным знаком. Не знаю, что за фишка у автора, может, придумала один раз фразу и ей очень понравилось, но реально доводит до белого каления повторение по несколько раз за главу. И вторая. Рты. Существуют. Чтобы. Ещё. И. Говорить. Серьёзно, вместо того, чтобы задать вопросы - да хотя бы по поводу того же кольца - тому, кто знает на них ответ, героиня либо оторопело молчит, либо обижается и уходит. Вместо того, чтобы объяснить адептке причины своего беспокойства за неё или свойства опасного предмета, ей просто затыкают рот и пользуются тем, что она не может сопротивляться по причине недостаточной физической силы. Большинство их ссор можно было бы решить, поговорив лишние пару минут, а вместо этого начинается какой-то сюр.

Книжное государство, 5в3т