4 августа 2022 г. 21:37

3 Не совсем то, чего ожидала

Вроде бы и история шаблонная, виденная и прочитанная не один раз, но написана легким языком, что и помогло прочитать все пять книг залпом и без остановки.
В жертву принесла ночные часы, которые могла бы потратить на сон, но не скажу, что жалею об этом. Первая книга, да и вторая в общем-то были хороши. В третьей стало видно, что авторы начали уставать. Четвертая и пятая уже просто вопят об этом.
Элла и Рид милашки, но меня с первой книги покорил этот очаровательный засранец Истон, и я очень надеялась почитать и про него. И тут меня ждало разочарование. Нет, я не скажу, что книга днище и в топку ее. Это не так. Но я ожидала от нее большего. Возможно если бы авторы начали с него, то мы бы узнали совсем другую историю. А так под конец они просто выдохлись и подарили нам нечто сумбурное и местами противоречащее тому, что было в первых книгах. Например то, что Истон сын Стива. Напомню, что он по факту целовался со своей сестрой и неоднократно предлагал ей переспать. И вполне мог бы это сделать если бы она дала слабину. Не думаю, что когда писали первую книгу авторы собирались вводить такой "Вот это поворот" в сюжет.
И конечно близнецы. По большому счету они выступали картонными персонажами в большей части серии и лишь в пятой мы немного приблизились к ним. Финал стал небольшой затравкой на возможную будущую книгу про них, но не уверена, что она будет. Хотя я бы была не против. Все-таки их взаимоотношения были странными, и в то же время вызывали любопытство. Было бы интересно посмотреть как авторы разрулят все то, что успели наворотить в предыдущих книгах. И если уж Гидеон заслужил свою историю, то и эти мальчишки тоже. Не знаю как вам, а мне было бы интересно покопаться в их мыслях и чувствах. И понять мотивацию с девушкой. Пару мыслишек на этот счет у меня имеются.