30 августа 2013 г. 12:18

картинка raykven
Нравятся вам "байки из склепа" или нет - это ваше дело.
Если нет, то это последнее что вам следует читать. И если вы ничего не видите "сквозь строчки" и вас не интересует суть или смысл написанного - тогда вам тем более не стоит браться за эту книгу. Ну и уж если вы попытались прочитать и не сложилось, то не стоит писать здесь гневные отзывы. Просто поймите что просто этот жанр не ваш. Вот и все.
Тем кто любит подобные вещи - это действительно стоит прочитать. И тем, кто любит извлекать что-то для себя из прочитанного, тоже. И тем более поклонникам творчества Рэя Брэдбери.
Читая "Темный карнавал" невозможно не восхищаться неповторимым стилем автора:его красивыми и проникновенными метафорами, тонкой игрой слов, своеобразным чувством юмора, неуемной фантазией. Не обязательно вам понравятся абсолютно все рассказы, но каждый в них найдет что-то для себя. Здесь есть все: ужасы и кошмары, просто увлекательные повествования, мистика и загадка, страх смерти и неимоверная любовь к жизни. Все от темных и нереальных фантазий до самых глубинных и сентиментальных переживаний человеческой души. Именно своей неподражаемостью и многоранностью, яркостью повествования и глубиной переживаний Рэй Брэдбери заслуживает особого места среди зарубежных писателей.

...картинка уютная... :)

Мне тоже понравилась) крайне мило)