paketorii

который всё больше знает о книгах все меньше

3 августа 2022 г. 21:09

4.5 Мечты и грёзы

Хотел разнести этот том в пух и прах. Хотел, но не могу.
Взять даже мои постоянные жалобы о рисовке. В этот раз словно знали чем меня пронять. Например, светлые фоны. Они придали историям силы. А игра с разными красками добавила атмосферу мистики. И, наконец-то, мне понравился сам герой, точнее его изображение. Отдельное спасибо за галерею образов в конце 50 главы.
Вот, кстати. Ругать этот сборник стоит уже за то, что он составной. Его главы разбросаны между другими томами, словно проходные истории. Почти в каждой новые герои, чьи имена вписаны в мировую историю. Но у меня в конце возник вопрос: а где Менделеев? Ведь это, пожалуй, самое знаменитое открытие, сделанное во сне. Ну это так, лирика. А если серьёзно, то мы открываем для себя не столько мир снов, сколько мир грёз.
Лично мне кажется, что я уловил общую суть, мессендж автора о том, что сны бывают и наяву. Это наши мечты и грёзы. Именно в них мы черпаем силы, чтобы совершать Великие деяния или малые дела. Именно они дают возможность жить дальше даже тогда, когда всё вокруг опостылело до предела, до момента крушения надежды и веры в себя. Что остаётся тогда? Мечты и грёзы. Они, словно щит, оградят и защитят, но только пока ты сам в состоянии держаться за них

Хех. Подождите, тут нет случайных томов)

Да, случайности неслучайны

Как говорила Ведьма измерений?)

Нет. У меня другой источник =) картинка paketorii

У каждого свой источник)