3 августа 2022 г. 14:54

Дайна Джеффрис "Жена чайного плантатора". Еще один женский роман из числа тех, с которыми неплохо провести время на пляже, и который, по всей вероятности, достаточно быстро выветрится из головы.
Молодая англичанка выходит замуж за вдовца, владеющего плантацией по производству чая на Цейлоне, и переезжает жить в новый для себя мир, где не все ей рады. Муж явно не раскрывает перед ней всей своих тайн, а жизнь вынуждает ее обзавестись собственными. В моем детстве из подобных сюжетов вырастали бесконечные мексиканские сериалы.
Если честно, по итогам прочитанного как-то у автора чего-то слишком мало, а чего-то очень много. И каждый раз не того. Мало Цейлона, много, слава небесам, не слишком подробных описаний любовных игр героев. Да и интрига открывается слишком легко. Внимательный читатель дойдет до нее раньше, чем приведет к ней писатель. Главная героиня, честно сказать, показалась мне достаточно поверхностной, при этом старательно прячущей голову в песок вместо желания до конца разобраться в собственных проблемах. Но наверно если бы она не была такой, жизнь ее была бы проще, и не было бы книги.
В общем и целом читается легко. Если хочется полистать что-то, чтобы разгрузить мозги, вполне себе книга, но не более того.