3 августа 2022 г. 14:33

Про Индию иногда говорят, что это самая большая демократия в мире. Кто-то сочтет это интересным фактом и постарается запомнить, кто-то просто согласится, знающие люди лишь улыбнутся.

Отлично написанная история про будни современной Индии, с уклоном в жизнеописание дна средних каст. После нее вы будете знать сотню индийских блюд. Шучу, конечно. В голове останется только рисовая лепешка со специями или какие-то жареные сладкие шарики. Жизнь в Индии столь разнообразна, что диву даешься, как это нагромождение народов, традиций, религий и каст вообще может существовать в рамках одного государства. Если вам кажется, что в России что-то не так в плане уровня жизни, коррупции или чем вы там еще недовольны, то взгляните на Индию и вам станет чуть легче.

Нет смысла описывать сюжет, читать его точно будет интересно. Меня прежде всего потрясло как автор ловко вплел в повествование всю экзотику современной Индии, не превратив это в документалистику. Если вы любите эту страну или наоборот ничего о ней не знаете, то смело открывайте и читайте.