lady_dozhd

29 августа 2013 г. 13:39

Какая же вкусно-интересная и интересно-вкусная книга!

Как же удалось англичанину так любовно и патриотично рассказать обо всех этих гурманских радостях Франции? Как же он смог так точно подобрать слова, что все вкусы, запахи и виды обрели реальность, и каждая страница буквально отдается просительным урчанием желудка, заставляет трепетать в предвкушении все существо читающего?

Наверное, все дело во вкусе, отыскать который можно только совершив гастрономическое путешествие по предложенному Питером Мейлом маршруту.

«Путешествие…» изобилует не только соблазнительными «вкусняшками», но и «интересинками». Кто бы мог подумать, что гид Мишлен - эти знаменитейшие «звездочки», теряя которые некоторые способны расстаться и с жизнью – начинался именно так?! А чего стоит японка -«пожирательница» сыра?! Вы можете себе представить «Трюфельную мессу»?

Думаю, в этой книге Мейла каждый найдет для себя что-нибудь по вкусу! Меня, например, покорили «сырные страницы», особенно понравились посвященные моему любимейшему бри…

P. S. Чтение перед сном может вызвать как минимум «Полночный налет на холодильник».

Книга прочитана в рамках второго тура игры ТТТ.
JSMikhailova , спасибо Вам за совет!