3 августа 2022 г. 11:05

5 Спойлер Рок не играют тихо

Многие вещи в книге представлены радикально.  Автор чётко определяет границы в своём отношении и нет никакой расплывчатости в описаниях. Книга об отношении конкретного человека, который прожил очень разнообразную и интересную жизнь, к самым различным вещам (мясо, волосы, женщины и т. д.). Многие наблюдения попали в меня и заставили посмотреть на эти вещи с нового ракурса. В некоторых случаях жалко, что самому не приходили такие мысли в голову. Ведь после их прочтения создаётся впечатление, что это такое точное и очевидное описание.
Я выделил для себя  сильно больше интересных мыслей, чем обычно это делаю в книгах.

И автор был прав, многие рассуждения потрясают своей точностью и откровенностью, граничащей с грубостью. Тут есть
мысли, которые приятны будут ватникам. Но в то же время потом происходит полный разнос русской культуры и показана иллюзорность понятий и их подмена. Никаких попыток понравится определённому читателю. Настоящий рок) Жаль,  что такие мысли о нашей стране часто воспринимаются в штыки. Что касается меня, я вижу куда больше патриотизма в этом, чем гордость псевдовеличием или былым величием.