Hanochka

29 августа 2013 г. 08:58

Ох как не люблю я любителей поворошиться в чужом, грязном белье, да еще не просто узнать для себя чьи-то "скелеты в шкафу", но и вынести их на всеобщее обозрение. Зря они это делают, к ним это все вернется.

Книга не претендует на звание шедевра литературного искусства. Это рассказ о нескольких людях, чьи судьбы удивительным образом переплелись по воле случая. Почти каждому есть что скрывать, все они хотят остаться "чистыми". Но тайное становится явным, и вот вся правда выходит наружу, а главный злодей повержен, как во всех добрых сказках.

Тут нет размышлений на подобии "Кто убийца - дворецкий или садовник?" С самого начала произведения я примерно догадывалась, чем оно кончится, и с интересом ждала конца, чтобы узнать, оказалась я права или нет.

Произведение это не привнесло в мою душу ничего нового, каких-то мыслей, идей, размышлений, однако хочется отметить ее простоту, плавное повествование. Этот роман достойно скрасил мой вечер, иногда хочется прочитать что-то легкое, обыкновенное, расслабиться от драм и убийств, и эта книга как раз такая.