2 августа 2022 г. 18:24

3.5 Почти Гарри Поттер

Именно такие мысли у меня возникли, когда я прочитала аннотацию к данной книге. Поэтому больших надежд я на нее не возлагала и даже рада этому. Так как, книга меня не разочаровала, а даже порадовала.

Группа студентов из магической школы отправляется на практику, которая будет проходить на тропическом острове. Можно сказать, что это почти каникулы, ведь там вообще не будет взрослых. Но наша героиня постоянно о чем-то переживает, ей кажется, что студентам грозит опасность. И директор перед отправлением вел себя странно. Что же их ждет на этом необычном острове?

Мне книга понравилась, очень легко и быстро читается. Я хорошо отдохнула с этой книгой, мне было приятно ее читать. Отдельный плюс - это шрифт, он прям услада для глаз.

В целом все герои прописаны хорошо, но эта Вселенная хранит в себе еще кучу загадок, столько всего еще предстоит узнать и раскрыть. Вроде еще есть вторая часть, я бы ее с удовольствием прочитала, мне интересно, что же будет с нашими героями дальше.

Мне не понравилось, что не было какого-то плавного перехода с одних событий на другие. Вот описываются ребята на острове, а вот наблюдатели и не сразу понятно где кто есть. Из-за этого я запутывалась и приходилось перечитывать одни и те же моменты несколько раз. А еще в конце мне не хватило Луки, мне понравился образ этого персонажа, но хотелось бы видеть его чаще. Надеюсь, в следующих книгах его будет много.

Книга достойна того, чтобы ее прочитали. Действительно хорошая история, которая не должна остаться незамеченной. Однозначно, советую ее к прочтению! Вы с ней сможете расслабиться.

Источник