DianaSea

2 августа 2022 г. 17:28

4.5 ОТЦЫ И ДЕТИ ПО КОРЕЙСКИ

У меня странные отношения с Корей . Неважно музыка , книги или искусство - все это как-то боком  мне выходило - я не могла понять  ничего из предложенного.
Но вот мне на глаза попалась книга , которая каким-то образом оказалась у меня в домашней библиотеке. Тем более автор не столь популярный у нас , да и об этой книге практически никто ничего не знает. Значит надо брать и читать.
Когда я начала читать эту книгу , то перым желанием было  не выкинуть ее , а вторым  - намылить себе рот и читать дальше . Собственно говоря я « намылила» себе рот и читала содрогаясь от дичайшего чувства мерзости и негодования  от происходящих событий.
В этой книге сложно найти какой-то один определённый жанр , здесь и драма , мелодрама  - всего понемногу , но чем дальше ты читаешь эту книгу , тем больше  книга начинает нравиться.
Очень глубоко до самого сердца  проникла в меня история  взаимоотношений матери и дочери. Я отчаянно пыталась порой понять логику поступков матери , жалела некрасавицу дочь.

Знаете такой микс между « Отцами и детьми» Тургенева и отношения Фионы к Мэгги Клири из « Поющих в терновнике» - читаешь и понимаешь , что славу богу что в твоей жизни такого точно нет и никогда не будет.
Если честно то мне было очень тяжело читать эту книгу , но я смогла её прочитать до самого конца. Да было несколько раз желание закрыть эту книгу и больше никогда не возвращаться , но я пересилила себя и нисколько не жалею об этом.
Самое главное перетерпеть не самые приятные моменты когда читаешь как главная героиня  с удовольствием  кушает то , что ползает и летает - фу мерзость , но такова жизнь обычного человека в Корее.
События в книге рассказаны  до той самой Корейской войны , которая разделила  полуостров на два государства - Северную и Южную Корею. Но о самой войне здесь сказано лишь мимоходом поскольку  сюжет о другом , о более важном.
Если  найдёте эту книгу  , то обязательно прочитайте эту книгу, поверьте она  многим понравиться.