timka_alinka

2 августа 2022 г. 16:14

5 Либо ты овладеешь даром прорицания, либо сойдешь с ума, либо...

Либо... Некоторые, не справившись с таким мощным даром, просто заканчивают жизнь самоубийством. Но Рель не такая! Да, ее мучают кошмары, и она тяжело это переносит. Но ее дар и служение короне позволяют чувствовать себя нужной и полезной. А это очень важно в мире, где женщину ни во что не ставят.

Она готова бесконечно смотреть один и тот же кошмар всю ночь, но помочь своему единственному другу, своему напарнику. Тому, кто тоже видит этот же кошмар, но смирился с предсказанием... А вот Рель нет! Всю подготовку к изменению будущего она взвалит на свои хрупкие плечи, найдет того кто ее поддержит... Я восхищаюсь этой девушкой. Она такая хрупкая и одновременно такая сильная! Сильной делают ее друзья, их немного, но они все верные и надежные!

Вторая часть дилогии на много интереснее первой! На столько, что я бросила аудио формат и побежала читать глазками. Хорошо, что дети были у бабушки , поэтому я могла себе позволить такой каприз. И все! Я залипла в книге! Пока до конца не прочла – не выдохнула. Всю книгу меня держало в напряжении мысль: а получится ли у неопытной предсказательницы самой (без своего опытного напарника) разрулить королевский заговор?!

Но даже потом, когда пророчество свершилась, книга не закончилась! Я думала: «Ну про что там еще можно написать?». А оказывается еще личную жизнь девушки нужно устроить И вот как ее устроил король, меня возмутило. Пренеприятнейший тип! Вообще не ценит преданность своих подданных.

Еще в конце книги меня позабавила ситуация с женихом Рель, Майклом. Он такой приехал из командировки и решил сделать сюрприз своей невесте Ага, кто кому еще сделал этот сюрпризВообще, неудобные ситуации с мужчинами в спальне Аурелии меня очень позабавили.

Дилогия завершилась прекрасно, вопросов к сюжету у меня не осталось. Все логично и очень интересно. Просчитать как же все обернется у меня не получилось, тем и интереснее было читать. Я осталась довольна.

Если любите, чтобы история держала в напряжении - советую к прочтению. Напоминаю, что это дилогия и обязательно нужно начать с 1-ой книги «Пророчество из моего сна».

отзыв в вк