2 августа 2022 г. 15:55

Прекрасно. Сильная эмоциональная история с трагедией в прошлом, с запоздавшим расследованием, с наказанием виновных. И, конечно, с любовной историей.
Все это прописано ярко, мощно, красиво, берет за душу. Отлично закрученная детективная линия. В который раз убеждаюсь, что Ирина Шевченко умеет в тайны. Все логично, структурно, одно вытекает из другого, нет роялей в кустах. Действия соблюдаются в рамках прописанного мира. Придраться не к чему.
Отличные второстепенные персонажи, чета Гринов прекрасная. Студенты, преподаватели, Тэйт классный. Все линии подведены к завершению, все закрыто.
Оливер - ну что про него сказать... есть герои-идеалы. Вот он для меня из таких. Сильный, умный, благородный, справедливый, но при этом добро должно быть с кулаками. И всех оппонентов еще и приложить можно для острастки.
Нелл... - вот она не зашла сначала. И если понятно, почему она раскрылась и влюбилась в Оливера, то что он в ней нашел))) Ну да впрочем ладно, любовь штука такая, неоднозначная. Но Олли был такой прекрасный, что я даже на Нелл махнула рукой. Отношения у них с Оливером сильные, яркие, чувственные, глубоко эмоциональные. Как раз такие, которые берут за душу и заставляют сопереживать.
В общем, в очередной раз убеждаюсь, что взяв в руки книгу Ирины Шевченко, точно получу классную, увлекательную и очень трогательную историю.