Noniko_27

по симпатичным азиатам и серийным убийцам

2 августа 2022 г. 14:58

4 Хорошо структурированное пособие, пригодное для повышения финансовой грамотности

Не знаю, как у других, но у меня частенько складываются неоднозначные отношения с книжками из категории научпопа. Как правило, впечатления нельзя подвести под ёмкое: понравилось или не понравилось. Вот и с “Хулиномикой” оказалось сложно определиться.

С одной стороны мне приглянулось то, каким языком написана книга: весело, с огоньком (матом) и хорошими примерами из жизни. Нет ощущения, что пытаешься разгрызть пресный сухарик. А для меня — человека с нулевой экономической грамотностью было очень важно не заскучать над страницами книги. Я не то чтобы прям не люблю всё что связано с менеджментом или финансами, скорее мозг отказывается усваивать информацию. Она банально проходит через мою черепушку транзитом.

Таким образом мы подходим ко второй стороне. И заключается она в том, что я далеко не всё смогла понять. Особенно в последнем блоке, под названием: “левел 3”. Вроде манера повествования у автора осталась та же. Читается текст легко и, на первый взгляд, просто. Но стоит попытаться перефразировать своими словами и всё, я снова в скафандре, нихера не понимающая, кувыркаюсь в космосе.

Однако в башке кое-что всё же отложилось, особенно по части акций и облигаций, что я уже считаю успешным успехом. Посему могу мнить, что чуть повысила свой уровень финансовой грамотности и, следовательно, книга возлагаемую на неё миссию в какой-то степени выполнила :D