LittleWitch

Читающая ведьмочка

2 августа 2022 г. 10:25

Неспешный такой детектив. Магия здесь просто для антуража, так сказать. В целом, получилась "типичная" история в духе викторианской эпохи.
Богатый и эксцентричный дядюшка скончался. Наследники съезжаются, чтобы вступить в свои права. А так как дядюшка был не прост, то и с завещанием не всё обычно. У наследников есть неделя до оглашения завещания, чтобы найти какие-нибудь ценности и при условии, что они могут их унести - забрать себе. Для накала страстей возникают неучтенные наследники. Каждый ищет что-то свое, а в доме, больше похожем на замок начинают случаться происшествия: травмы, смерти, отравления, ограбления - полный комплект. Со всем этим разбирается инспектор и поверенный, который и есть наш главный герой. Он мало того, что служит в Особом отделе (мы помним про непростого дядюшку), так еще и оборотень. Может превращаться в милого спаниеля и держит это умение в тайне, ведь собаке больше позволено.
Главная героиня - из заграницы. Она красивая жгучая брюнетка - яркая и свободная.
Романтических линий тут не мало, ведь многие наследники приехали со своими половинками. Но и тут будет множество интриг и свадьбы в итоге будут совсем не те, какие предполагались.
Слог немного тяжеловат как по мне, но сама история получилась довольно интересной.
Финал очень порадовал.