Anastasia246

2 августа 2022 г. 09:56

Герои любовных романов Лены Сокол скромностью, неуверенностью в себе и нерешительностью никогда не страдают, оттого, наверное, истории про них всегда получаются такими яркими. Хотя оригинальными их, честно говоря, вряд ли назовешь. Вообще, если говорить о зарубежных любовных романах (просто их я читала больше, чем отечественных), то тем-то в принципе там не так уж и много: от ненависти до любви, преподаватель-студентка, сводный брат, лучший друг старшего брата. Именно к последней теме и обращается автор в своем романе Лена Сокол - Люблю, скучаю... ненавижу! Написанный в 2020-м, роман давно не новинка, я же читала его впервые)

Судьба несколько лет назад развела Карину и Макса (у них разница в возрасте в три года), судьба же сводит снова: по случаю свадьбы Карининого брата Вовки. На торжестве будут все, в том числе и этот сексуальный красавчик, из-за которого девушка когда-то пролила столько слез. Вот только теперь она уже не та скромная и робкая девчушка, смотревшая снизу вверх на своего обожаемого Максима, теперь она готова отплатить ему той же монетой - влюбить и бросить. Заманчивый, просто шикарный план, есть лишь одно, но весьма существенное "но": нельзя просто так включить и выключить чувства к кому бы то ни было, а значит, нас ждет множество забавных, трогательных, драматичных событий, смешных перебранок влюбленных (от них такие искры летят - только слепой не заметит, хотя нет, заметит:), воспоминаний о прошлом... Откровенных сцен будет в данном романе по минимуму (потому и планка в этой книге Лены Сокол ниже - 16+, обычно у нее она 18+): герои заняты выяснением отношений, кто кого бросил, а не любовью.

5/5 Легкий и очаровательный любовный роман, в духе ромкомов нулевых, самое то на лето (свадебная тематика книги к тому уж очень располагает)

Хм. Странно. обычно у вас в низу еще и оценка. А вот в последних трех вы перестали так делать.

Так могу и написать)

Просто у вас такая фишка.
А я вот использую на сайте 10 бальную систему.  И мне так проще понимать, точно вашу оценку.

Я ведь, кстати, поменяла круглые оценки (4 или 5) на систему с половинками, чтобы пятерки удостаивались самые-самые книги)

10-бальная система - нет, я бы так не смогла заморачиваться. Это ж как отличить, понравилась книга на 7 баллов или на 8 ))

А мне вот на оборот 10 бальная подходит. просто 10 баллов это супер друпер. Которую хочется потом еще прочитать.
7-9 - это отличные, но не все у них было хорошо. Чего то мне не хватило. В зависимости от того чего не хватило и оценка.
4-6 - Таких мало читаю, но это средние книги.

1-3 - Страх и ужас.

0- ни разу не ставил. но наверное если бы не определился.

В целом книги до 6 узнаются по первым страницам. Редко когда впадают в садо-мазо, что читать и мучаться.

Но видно я такой оценочный маньяк. А еще мне цветов не хватает в оценках

Что то типа этого.

o-r.jpg

Да, по цветам было бы круто) Только здесь почему-то самый красивый цвет (фиолетовый) отдан под самые паршивые книги)

В целом книги до 6 узнаются по первым страницам

У меня бывает, что начало у книги тягомотное, но потом как все завертится)

Да бывает. так пропускал книги некоторые, а потом слушал их в аудио, и они оказывались крутыми. А бывало, что нравится книги сразу, а потом на середине, автор иссяк.