2 августа 2022 г. 09:02

2 Как писать одну и ту же историю на 3 книги

Книга была прочитана после трилогии бестселлеров.
Главная героиня влюблена в старшего брата, но он играет с ней в "горячо/холодно" конечно же потому, что он глубоко травмирован, но девочка которая этим летом вдруг стала красивой, после удара пубертата, а не толстушкой в очках как была раньше, искуственным путём, с детства не имеет шансов не полюбить кого-то кроме него или его младшего брата. Объект любви ведёт себя как мудак, по семейным обстоятельствам, гг бегает и плачет. Это первая часть, она терпимая.
Во второй части на фоне трагедии гг решает вопросики с старшим братом, опять ревёт, бегает и оказывается, что младший как-бы тоже насильно погружённый в драму " Старшего любят, а меня не замечают" С детства влюблён в гг. Под конец гг сдаётся, отпускает старшего и он такой - пук пук, я тебя люблю. Я начинаю сверепеть.
Третья часть гг встречается с младшим братом два года и конечно же как всегда у Дженни Хан, она девственница. Это уже кажется проблемой автора. Гг ведёт себя очень противно, она постоянно ноет из-за того, что её не поняли, ууу ты пошёл к друзьям, а я хотела вечер пиццы(. Вскоре гг узнаёт об очень некрасивом поступке своего парня и тот с перепугу предлагает ей свадьбу. На фоне этого, пассивно-агрессивный старший брат вроде как проводит какое-то благородное дело.
Книги вроде не плохие, но вот эти тупежи подростков... Я не понимаю для кого они, неужели кому-то из молодых девушек приятно ассоциировать себя хоть с кем-то из персонажей. Для людей постарше,кроме закатывания глаз - эффекта никого. Две книги младший брат был супер трогательным и чутким, и тут - баааам, во конце он безалаберный идиот. А мерзкий старший брат на котором должна быть табличка - бегииии, абсолютно не надёжный и абьюзивный, вдруг становится хорошим. Про гг вообще молчу.
Короче вообще не советую никому эту трилогию.

лучшая рецензия!))