2 августа 2022 г. 07:52

История довольно банальная - старый особняк, населённый призраками, которые не дают покоя новым жителям. Скрипящая дверь в подвал, которая открывается сама собой, жена и дочери, которые ощущают постоянное присутствие чего то сверхъестественного, и вроде бы надо бежать, сверкая пятками из этого места, но герои стоически терпят. И совсем не зря.

Автор меня унёс с собой в эту жуткую историю, рассказал такое, что волосы вставали дыбом. Очень атмосферная, мрачная и дерущая душу история! Здесь много всего - и убийства, и религиозные фанатики, сексуальные отклонения, издевательства над детьми, от которых я была в ужасе! Написано настолько жестоко, но это нисколько не отварачивает от сюжета. Книга буквально кричит о страданиях. Не спроста видимо и название особняка - Крикли-холл, звучит как крик, наполненный детской болью. Сколько же пережили эти бедные дети!

Замечательный мистический роман, который оставляет горькое послевкусие. Жуткая история, от которой мороз по коже. После прочтения я ещё долго "отходила" от этой истории. Советую любителям страшных скелетов прошлого, любителям призраков и обычного человеческого зла и его последствий.