Hareru

2 августа 2022 г. 03:16

Простенькая история о борьбе со злом, большая заслуга в этом переводчика. Я влюбилась в одного из героев, который любит чавки и хрумтявки, . Гурги очень непутевый, но при этом милый, его стихоплетная речь прекрасна.

— Другие великие воины тоже громко издавали свои покрикушки и посвитушки в поисках поросюшки. О, может быть, они не будут так жестоки и не заставят бедного Гурни страдать и голодать, хотеть и худеть. О нет, они-то принесут ему поесть...

Главный герой - Тарен, с сомнительной профессией Помощника Сторожа Свиньи Хен Вен. В один прекрасный момент свинья прытко сбегает и герой отправляется на ее поиски. Свинья-то не простая, а прорицательница, очень важная животинка, которая понадобилась Рогатому Королю, жестокому воину, который сметет все преграды на своем пути. Одной их них станет наш герой, которому в пути помогут неожиданные спутники в виде Гурни, барда и Эйлонви, девочки с магией. Она ещё одна моя любимица, смышленая, острая на язык, держит Тарена в тонусе.

Интересные приключения, любопытно было читать как вберутся герои их передряг, финал какой-то никакой. Желание броситься читать следующую книгу не возникло.