andie

1 августа 2022 г. 20:28

3 «Без лишних слов» Кэрри Лонсдейл

Карсоны и Уитмены когда-то проводили вместе летние каникулы в доме у океана. Однако, все изменилось, когда младшая дочь Карсонов забеременела в шестнадцать лет и сбежала из дома.

Десять лет спустя Оливия Карсон, старшая дочь, встречает нескладного тринадцатилетнего подростка, который оказывается сыном её младшей сестры Лили. У него проблемы с речью после несчастного случая.

Теперь Оливии нужно найти сестру и понять, что же произошло тем летом на самом деле, и кто отец ребёнка Лили. Сможет ли Оливия простить Лили за все её поступки?

Давно собиралась познакомиться с творчеством автора, даже собрала все её книги. В итоге мой выбор пал на первую часть трилогии «Без лишних слов».

Книгу можно охарактеризовать как смесь жанров - женский роман, детектив, семейная сага, драма.

Читается роман вроде довольно быстро и живенько, но вопросов по сюжету остаётся масса.

Меня смутило поведение главных героев - все одинаково неадекватные и злобные.

Родители ненавидят детей, а дети ненавидят друг друга.

В семье царят насилие и несправедливость, дети даже спустя годы не могут это отпустить.

Честно говоря, я ожидала что-то доброе и светлое, а получила книгу жалоб Оливии.

Мне не хватило сюжетных поворотов, описаний детства, красивого слога и хотя бы элементарной логики.

Пресная и сухая книженция на один раз.

Даже название у неё получилось нелогичным, подкупает лишь нежная обложка, но этого, увы, мало.

Теперь мне страшно читать другие романы писательницы, неужели они все провальные…