emilibronte

28 августа 2013 г. 16:34

Опять мне попалась книга из серии "Ну, почему я не прочла этого раньше?!!!!!!"
Удивляюсь сама себе: я всегда была читающим человеком как только научилась складывать буквы в слова и как мне казалось читала много, даже очень много по сравнению со сверстниками, в свободные минуты у меня всегда была книга в руках. Но возникает вопрос: что же я читала, если столько хороших книг прошли мимо моего детства, отрочества и юношества? Не могу ответить сама себе на него...
Хорошая книга, нужная книга. Есть в ней свои недочеты, угловатости и шаблонно-картонные персонажи, тем не менее я увлеклась.
Зверобой меня просто убил на повал))) Бедняжка, думала я, тебе в те времена с твоим мировозрением жилось тяжелова-то, а как же ты бы жил в наше время? И милая Хетти... как это часто бывает в книгах самый "слабоумный" указался самым умным порядочным открытым и добрым человеком.
Как ни странно, завуалированно в ней поднимаются важные вопросы для современного человека: что есть цивилизация? что есть благородство? что есть уважение и почитание старших (родителей)? что происходит когда сталкиваются два разных уклада жизни?
Есть над чем подумать на досуге.
Немного скомканный конец, но для меня это стимул прочесть остальные 4 книги серии про Зверобоя.

Прочитано в рамках игры "Книжное путешествие", 2 тур

Рада,что вам так понравился Купер. Сама в Зверобоя просто влюбилась совсем недавно)))

Cпасибо! Похоже мы с вами читаем одни и те же книги))))

Этому способствует мой универский список литературы)))