1 августа 2022 г. 19:13

Эта история не смотря на предсказуемость, мне определённо понравилась.

Главная героиня Ева живёт в Лондоне и работает дизайнером обложек. Её вполне устраивает её тихая, спокойная и размеренная жизнь. Девушка никуда не спешит, но однажды разбирая вещи после смерти матери, Ева обнаруживает список желаний, который та не успела осуществить. Не долго думая девушка решает воплотить мечту матери в реальность и отправится в путешествие. Обратившись в туристическое агентство она нанимает гида Тора и отправляется в путь.

Сюжет банален и избит, но есть в нем изюминка. Это описание самого путешествия и исполнения желаний по списку. Вместе с героями, читатель отправится во Францию, Данию, Египет, Амстердам,Венецию. Посетят цветочный фестиваль, прыгнут с парашютом, заначуют в палатке.... Лично я эти моменты читала с огромным удовольствием.

Герои, как зачастую бывает в таких романах слегка идеализированы. Оба такие душки, без изъянов. В самом начале было понятно, чем все закончится.

Также понравились письма Евы к матери, которые она писала, после каждого выполненного желания. Это было очень трогательно. Каждая строчка была наполнена любовью и теплотой. Она делилась с ней, каждым впечатлением, хотя её и не было в живых.

Если хотите чего-то легко и романтичного, то смело рекомендую к прочтению. Положительные эмоции вам обеспечены