1 августа 2022 г. 16:18

«Выбор есть всегда. Жизнь – ничего более, кроме как резльтат всех наших решений».
Так как на дворе все еще лето, жара, читать большие и серьезные книги, нет никакого настроя. Поэтому моя рука автоматически потянулась к стопочке подростковых романов о любви. В процессе беглого осмотра сей полки мой взгляд уцепился за эту яркую обложку. Я была уверена, что это будет легкая и веселая история о любви. Но что–то пошло не так… Итак, давайте познакомимся немного с самим сюжетом.
О сюжете: Нашу главную героиню зовут Симона. Она живет в приемной семье. Девушка знает о существовании родной матери, но они никогда не общались друг с другом. И вот однажды родная мать просит приемных родителей Симоны и о том, чтобы те передали ей номер телефона. Симона в бешенстве – с одной стороны она не хочет звонить матери, так как злость и обида, а с другой стороны ее распирает интерес. По итогу девушка все же решается и звонит матери… Она даже себе не представляет, как этот звонок перевернет ее жизнь.
Не знаю почему, но я была уверена, что это история о любви подростков. Нет, любовь тут, конечно же, есть, но основной сюжетной линией все же является проблема матери и дочери. В целом история неплохая, но я поняла, что выросла из подобных книг. Не смотря на то, что текст абсолютно примитивно написан, мне было катастрофически сложно через него пробираться. Концентрация внимания на сюжете была просто неимоверно мала. Мне вроде и было интересно, но одновременно хотелось ее закинуть куда подальше и начать что–то новое. Однако я стойко дошла до финала. Для подростков это отличная история, думаю, многим ученикам средней школы она понравится. А вот для лиц старше двадцати с хвостиком эта история довольно простовата и скучновата. Да, как я и говорила ранее, язык написания тут слишком примитивный. Подводя итоги, я долго думала над оценкой, но все же решила оценить искренне, исходя из своих эмоций во время прочтения, поэтому я ставлю 3 звезды из 5!