sam0789

Моё впечатление

1 августа 2022 г. 16:13

Очень люблю Шекспира!!!!
Читала – с предвзятым отношением! =)

Налетела буря на корабль, все выжили, но попали на остров, причем на разные части острова! Но дальше мы видим – не так всё просто, не просто буря это, происки обиженного Просперо! Ведь когда-то он был герцогом Миланским. Но брат (коварное время!) посадил Просперо с крошкой дочкой в лодку и отправил… Высадились те на острове (ровненько на том самом, на котором все оказались после бури =)), прожили много лет (в не очень приятном обществе злого и уродливого раба Калибана) и вот повезло – проплывает корабль с обидчиками!

Но не о мести сюжет, нет, о прощении!! Честно – финал – невероятно милый!!!

Улыбнула эта манера молодых людей, которые впервые видят друг друга и клянутся в любви, уверяют, что никто другой им не нужен и задают такие милонаивные вопросы «дак что, выходит я вам муж?». Оу….. У меня ребенок на детскую площадку приходит когда ровно так он/с ним начинают отношения другие детки: «Привет! Я Женя. Давай дружить?», «Давай» - и радостно бегут играть :))))))))))

Из трагедий Шекспира читал только Гамлет, предпочитаю его комедии, вот прочитаю Макбет и можно будет за Бурю взяться, а там и до Короля Лир недалече)