1 августа 2022 г. 15:52

1 бедные дети и их родители

Невозможно представить себе ТАКОЕ в советской школе, где учебники писались педагогами и редактировались, а также проходили согласование в Минобре. Отвратительно написанное нечто, состоящее из каких-то обрывков каких-то сведений, нелепых в своей невыполнимости заданий. Зачем, скажите на милость у ребенка спрашивать о том как выглядит Сансивиерия. Учитывая недостаточное владение ребенком интернетом, приходится отыскивать ее родителям и после этого показывать ребенку. Рекомендация Такой явной халтуры к изучению- Это полный провал Министерства образования

Нашел неожиданный плюс в отвратительных тетрадях по окружающему миру Плешкова. Давно искал пособие для обучения рисованию. И... нашел в неожиданном месте. Это скорее рабочая тетрадь по изобразительному искусству, но лично меня это устраивает. Ребенок любит рисовать, может здесь потренироваться. А вот содержание учебника и тетради отвратительное. Нелогичное построение, отрывочные разрозненные знания... Но раз уж ничего нельзя изменить, будем информацию брать из других источников, а здесь упражняться в творчестве.