1 августа 2022 г. 09:58

1 Тэк..

Я фанат Кинга, кричу я себе.
Но, как я всегда говорю: не бывает всё идеально, когда-нибудь у человека случается помутнение, что-то происходит у него в мозгу, и он делает что-то не так или не то, но ему кажется, что всё идеально.

Да, наверное, и судя по отзывам некоторых людей, я смотрю, что книга зашла, но для меня это просто бред сумасшедшего.
Главное, что по описанию вообще непонятно чего ждать, а уж начало книги меня заворожило, я уж думала, ну всё наконец-то чего я хотела: маньяк с извращенными убийствами, а как вторая половина книги пошла, думаю, ну всё… пипец, и бросить уже жалко.

Тэк, дэм, кан тах,ини, ен тоу, ал лах, ан вах, оз дам….бля, что за муть?!
И это язык мертвых?!
А начиналось всё: трасса, с разных сторон с разницей в несколько минут-часов едут люди проездом, и этих людей на трассе останавливает коп под любым предлогом и отвозит их в участок.
По дороге люди видят странности: то брошенные трейлеры, но закопанные мотоциклы, то кайотов, с которыми коп общается на своем языке.
А потом началось: шахты; призраки погибших в шахтах китайцев; мальчик, разговаривающий с богом; люди, которые, в которых вселяется демон.
Что я прочитала? До конца не понимаю.
Я просто не понимаю фантастику, для меня этот жанр – сказка, и она меня не пугает и не трогает.

Очень точно сказано!

Точно такое же впечатление.

Вот и я прочитала , сижу теперь и думаю: что это вообще было? Из всего, что доводилось читать у Кинга, эта книга самая душная и бредовая.