Прізвище Ім'я (jcherbadzhy)

Совсем НЕ Эксперт Лайвлиба

31 июля 2022 г. 22:05

Прошло несколько недель с момента прочтения книги, а я продолжаю с удовольствием вспоминать о ней. То, что начиналось как ромфант с намеками на то, что фант в нем будет превалировать, вылилось в прекрасное фэнтези.
Мне наверное впервые за долгое время понравился открытый финал, и я не стала придираться к тому, что ни одна из книг на ставит какой-то точки в сюжете конкретно нее. А события начинаются в каждой следующей книге с того момента, где они закончились в предыдущей. Эта книга буквально заворожила меня, начиная где-то со второй половины, ее было и немного тяжело читать, но и оторваться было сложно.
Я рада, что авторка приняла решение не ставить точки в повествовании, а намекнула, что в какой-то мере это только начало путешествия главных героев, их еще ждут свершения в жизни, но мы, читатели, закончим следить за ними здесь. И мне кажется, она дала понять, как и что именно с ними произойдет.
Что я могу сказать о героях? Йель выросла, кардинально изменилась за это время, Хорвек же на ее фоне остается практически статичным, но он уже к началу повествования довольно много пережил и врядли как-то изменится.
В целом, я рада, что когда-то добавила эти книги к себе в виш, и попргобую еще что-нибудь у авторки.