KiVinka597

❀ Эксперт для себя любимой ❀

31 июля 2022 г. 17:53

4 Дом – есть, баронства –есть, бизнес – есть, дерево – будет. Осталось разобраться с женихами.

Продолжение цикла «Дом на перекрестке». Все такое же неспешное и размеренное. Перед читателем открывается все больше подробностей о новых мирах, их жителях и законах. По сути, основную часть книги занимают решения бытовых вопросов, знакомство с новыми обитателями дома на перекрестке и их проблемами. Количество персонажей увеличивается чуть ли не с каждой страницей, так же, как и габариты самого дома, а теперь уже замка. У главной героини появляются новые титулы, новые земли и новые идеи по части как денежку заработать.

Главная героиня предстает девушкой справедливой, доброй, солнечной, в общем и целом положительной. Сила у нее огромная, такую уже давно не видывали. Она открывает другим особенности своей культуры, приносит в другие миры полезные вещи, рецепты, всячески улучшая жизнь местных обитателей. Короче говоря, все в лучших традициях автора.

Романтическая линия потихонечку начинает набирать обороты. На горизонте начинает маячить тот самый, хотя это всячески стараются отрицать, но нас же не обманешь, мы все с первого взгляда поняли. Кстати, количество претендентов на руку и сердце главной героини не уменьшается.

Отдельное восхищение у меня вызывают мифологические персонажи, такие как домовые, лешие, водяные. Вроде ничего особенного в их описании и деятельности не наблюдается, но глазу все равно приятно.

Короче говоря, вторая часть цикла все такая же уютная, размеренная и светлая. В ней нет сгущения красок, опасных поворотов и ярких приключений, зато есть домашняя атмосфера, настоящая дружба, легкий юмор и интересные герои.