nvk

31 июля 2022 г. 13:42

Титан, в которого превратился Род Рейсс, сразу же двинулся в сторону ближайшего города. Он просто огромный. Наверное, раза в 2 больше Колоссального. А еще он обжигающе горячий, рядом с ним можно поджариться заживо.
Поэтому мне показалось, что Разведкорпус как-то уж слишком быстро расправился с ним. Хотя видно было, что это не удачное стечение обстоятельств, а результат продуманной стратегии и слаженной работы команды.
В целом, в мире, растревоженном последними событиями, установилось некое подобие равновесия. Народ поддерживает Разведкорпус и новую королеву, аристократия не в восторге, но держит свое недовольство при себе. Однако, чтобы удержать новые позиции, необходимо заделать наконец дыру в стене Мария и вернуть эти земли народу. Теперь, когда Эрен вспомнил, что произошло с его отцом, а также обрел способность окаменевать после превращения в титана, шансы на удачное проведение этой миссии значительно возросли. А еще им надо попасть в дом Эрена в Сигансине и узнать, что же его отец спрятал там в подвале. Однако противник тоже не дремлет, и там их уже будут ждать старые знакомые.
Эта книга оказалась более спокойной что ли. Однако событиями она все равно наполнена немаловажными. Были и трогательные моменты. Ну когда еще Разведкорпус провожали с такой верой, надеждой и теплом?
картинка nvk
Под конец напряжение стало нарастать. Думаю, в следующей книге будет жарко.

Собери их всех!