31 июля 2022 г. 12:31

4 больше детектив.

Гийом Мюссо «Зов ангела»

"самые прекрасные годы жизни — те, которые еще не прожиты"

4/5

Недавно прочитала это произведение. Не сказала бы, что я осталась в восторге, но произведение мне понравилось!

Поначалу я думала, что это обычный роман, в котором будет повествоваться о двух незнакомцах, которые в будущем станут возлюбленными, ведь так распорядилась бы судьба, поменяв их мобильники местами, но, ох, как же я ошибалась!

Да, в первой половине книги рассказывается о двух персонажах: Маделин и Джонатане — один из них узнает секреты другого с помощью мобильного телефона и наоборот, до тех пор, пока Джонатан не осознает, насколько прошлая жизнь Маделин таит в себе большое количество секретов. Казалось бы на вид, простая хозяйка цветочного магазина... но главный герой осознает, что это всего лишь издержки, чтобы убежать от своего прошлого.

По мере узнавания фактов о жизни Маделин, произведение переходит на лад детектива, и уже вторая половина книги крутится вокруг поисков одного человека. Однако, это совсем не портит ‘картинку’, наоборот, добавляет ей некий шарм — читать становится интереснее, так как ты не знаешь, как и думать: кто виновен, найдут ли они этого человека и вообще, что будет дальше. Теорий много я не строила, а точнее могу ‘похвастаться’ полным их отстувием, ибо автор знакомит с ‘виновниками торжества’ уже ближе к концу...