clickescape

27 августа 2013 г. 14:28

- So what are you suggesting? We find a more acceptable group of people, then bring the Sacrifice to then? How do you propose we find them, a Facebook post? "Click here to apply for eternal life"? ©

Уж не знаю я, кто пишет эти книги, но человек этот - безусловно, очень и очень талантливый.

Первую часть читала потому, что люблю Хилари Дафф, но книга понравилась по другой причине: она сразу затянула. Вторую часть читала уже в оригинале, чему безмерно рада - и снова эмоции, и желание читать все дальше и дальше, и невозможность оторваться.

Да, это продолжение истории двух душ - Сейджа и Клиа, которые встречаются каждый раз, как перерождаются. Встречаются - влюбляются - и, можно сказать, погибают. Первая часть закончилась на моменте, где Сейджа забирают от его вечной возлюбленной, вторая начинается с того же и строится на борьбе Клиа со всем окружающим миром. Появляются новые интересные герои, сюжет не стоит на месте, а обволакивающая темная атмосфера заставляет "прощупывать" каждую строчку печатного текста. Волшебная, мистическая и безумно красивая история любви, пусть тоже где-то подслащенная или иногда предсказуемая, может понравиться легко даже нелюбителям подобного жанра.

Что-то есть в этой книге - то ли желание почувствовать то же, что и главная героиня; то ли перепрыгивания с одного повествователя на другого - причем удачные перепрыгивания, разобраться в происходящем легко; то ли простой, но в то же время красивый язык... не знаю, мистически все описано, мистически все и воспринимается. Хорошее, достойное продолжение. Поскорее бы взять третью часть.

Т.

Как жаль, что я не могу читать на английском
Как жаль, что её не переводят и не думают издавать

Здравствуйте, а вы не подскажите где вы взяли книгу в оригинале?