31 июля 2022 г. 11:49

5 Алмаз моей коллекции, который я сразу не увидел

Когда первый раз я взял эту книгу в руки и дочитал до первого ключевого момента, что-то во мне стало сопротивляться и я оставил эту книгу на год. Даже не понял суть и не втянулся в глубокий смысл произведения. Но прошел год, ставший для меня переломным. В литературе я проникся Спектром, Индиго и Рубиконом, Императорами грез и многими сильными вещами Сергея Васильевича. И тогда я снова увидел эту книгу.

Доверие к автору помогло мне пройти некоторые скучные моменты и ворваться в изумительный мир реальности романа "Звезды - холодные игрушки". Насколько, что я взял паузу в 3-4 дня от чтения, чтобы переварить мысли и образы, возникшие от этой книги.

Я полностью уверен сейчас, что это самое масштабное научно-фантастическое произведение автора в узком галактическом направлении. Ведь у автора есть и Вселенские масштабы, и масштабы Мультивселенных. А вот Галактика изумительно собрана именно здесь.

Восхищает то, что ты чувствуешь патриотизм героя, его реалистичность Москвы его родной планеты, героев и их судеб. И одновременно масштабы героизма и риски, на которые идет герой, чтобы спасти то, что для него важно.

Прекрасная книга.