nitanaell

адвокатской конторы Сола Гудмана

31 июля 2022 г. 09:32

3 В КОТЕЛОК Я БРОШУ…

Ладно, про бабку Ягу тут нет, это я так. Здесь у нас про Рим да Грецию.

Это было познавательно и интересно написано. Написано и изложено по структуре прям очень хорошо: без лишнего, по делу, и все же с ноткой «от себя». Автор приводит много цитат, имеются картинки, да и в целом оформление симпатичное. Помнится, из этой серии я читала про скандинавскую мифологию, и вот та книга мне совершенно не понравилась – Википедию было интереснее читать, чем её.

Главный плюс этой книги в том, что она будет любопытна даже тем, кто уже своего рода профан древней магии. Да, такие люди навряд ли найдут здесь нечто новое (хотя кто его знает?), но читать им все равно будет не скучно. Лично по себе сужу – большую часть поданой информации уже знала, но все равно цеплялась за какие-то новые детали. Больше всего понравилось как автор пояснял за психологию древних людей, как обьяснял их тягу к магии, а ещё за шутку про зодиак Скорпиона моё уважение.

Даа, унылейшая книжулина была из этой серии о скандинавской мифологии, мухи со скуки дохли)

Вот-вот, и как подобная книжка способна вовлечь читателя в тему, если, к примеру, он хочет ознакомится с основами? Да он плюнет на этих ваших скандинавов, и уйдёт дальше в греческую, познавать сколько женщин и богинь Зевс познал : )

Ну, в отличие от древнегреческой мифологии, рассеянной по множеству источников, скандинавская очень компактна. Можно просто "Старшую Эдду" почитать, она задорная)