31 июля 2022 г. 01:09

Я собой горжусь. Я смогла! Я осилила этот кирпичик и это удивительная для меня книга, хорошо показавшая, что жизнь человека может быть бесполезной и ничего не стоить для других. Поднимает извечные вопросы о поиске счастья и том, как один человек может противостоя миру, идти к своей цели.

Сюжет очень жизненный и актуальный. Я бы даже сказала, что эта книга написанная десятки лет назад, для нас более злободневна. Вечное желание всех людей жить побогаче, получше, и то какими разными способами мы идём к своим желаниям и целям.

Здесь мы знакомимся с двумя абсолютно разными героинями. Две противоположности, объединённые дружбой. И здесь перестаёт работать правило «подобное притягивает подобное».

Как только мы знакомимся с героинями, их характерами и помыслами, то в принципе можно сразу прочертить параллель и спрогнозировать их «финал». Но читать и следить за поворотами их жизней, весьма любопытно.

Несмотря на то, что героини похожи как чёрное и белое, я не могу сказать, что прониклась какой-то из них или была очарована. Я в каждой нашла и плюсы и минусы. И каждой из них можно в чем-то восхищаться, и за что-то недолюбливать.

Ты наблюдаешь за их жизнью, видишь финал и задаешься вечными вопросами, которые каждый человек себе рано или поздно задаёт...

Источник