31 июля 2022 г. 00:55

Спасибо автору за ещё одну историю, что я прожила

Преподаватель университета, уже пенсионер, Гурвиц Михаил Моисеевич. Всегда осторожный, рассудительный, порой даже слишком, вдруг забывает о том, что еще вчера мечтал о тихой, спокойной старости.

Руслан - красавец, успешный чиновник. Его карьера стремительна, а будущее вполне определено и многообещающе. Но как удержаться в мире соблазнов и роскоши?

Лена - начинающий журналист. Честная, принципиальная, смелая - она уже не наивная мечтательница, но по-прежнему верит, что правда спасет мир. Спасет ли?

События, которые изменили привычный ритм жизни и свели их вместе в глухой деревне должны были заставить одуматься и забыть об амбициях. Ведь можно жить проще, да и слишком сильна система власти, против которой они выступили. Принципиальность или безрассудство? Остановиться или идти до конца?

Вот знаете мне наверное впервые не хочется говорить о своих впечатлениях… Не хочется навязывать своего мнения и делиться выводами. Не хочется даже чуть-чуть прикрывать завесу тайн и тех открытий, которые лучше делать самому. Эту книгу нужно прожить…

Поэтому я просто напишу вам о том, что нас ждёт под обложкой:

Интересные и живые герои, которые уже по традиции автора отличаются своей добротой и отзывчивостью;

Приятный слог, который стал для меня узнаваем;

Разнообразные повороты в сюжете и трансформации героев, наблюдать за которыми будет очень интересно;

Душевная и тёплая атмосфера;

Наличие остросоциальных и даже политических тем.

Мне кажется за какую бы тему не брался автор (а его три книги довольно разные) от читателей, что знакомы с его творчеством этого уже не скроешь. Автор узнаваем! И своими героями, и атмосферой, и надеждой на лучшее, и множеством размышлений и даже тем, как сквозь строки сочится его любовь к жизни и людям.

Спасибо за ещё один чудесный роман, над которым я с удовольствием поразмышляла!