30 июля 2022 г. 23:43

Слова... неуслышанные и недосказанные...

картинка ZhuldyzAbdikerimova

"Те слова, что мы не сказали друг другу" - это мое восьмое прочитанное произведение современного французского писателя-романиста Марк Леви. Как известно, Марк Леви пишет про отношения между людьми, между женщинами и мужчинами, а также про любовь и ее разные проявления.

Джулия Уолш, молодая женщина, которая собирается замуж за своего жениха Адама. Вот только этому не бывать, так как в день свадьбы она хоронит своего отца Энтони Уолша. Конечно, Джулия решает, что отец все построил именно так, ведь у нее с отцом неладные отношения. На следующий день после похорон Джулия получает большой короб, где она находит андроида, копию своего отца, которого можно ожить с одним нажатием пульта. Энтони Уолш понимая, что был не совсем примерным отцом, таким образом желает наладить отношению с единственной дочерью и сказать, наконец, те самые нужные слова. С отцом-андроидом Джулия пускается в путешествие за своим возлюбленным Томасом, с которым познакомился в Берлине. Она очень капризная, своенравная, вечно ругает своего отца и им недовольная. Сумасшедшая, словом. Вместо того, чтоб провести эти 6 дней в радости и в благодарности, она бросается из крайности в крайность. И спустя 18 лет своего Томаса, который тоже обижен.

Читается книга очень легко, быстро, слова льется словно рекой. Это книга одна из тех, что заставила меня плакать над ней, аж дважды, хотя история как история, и ничего более. Советую, читайте!

Моя оценка 8/10

Книга прочитана в рамках игры "Книжная полка",

А также в рамках клуба "Книжный винегрет" - "ДА СКОЛЬКО МОЖНО УЖЕ ИХ ОТКЛАДЫВАТЬ - 2022".

Да, мне в этой истории больше понравились ее взаимоотношения с отцом, которые менялись со временем. Я тоже плакала, когда читала.