Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

30 июля 2022 г. 22:17

3.5 Детективные догонялки

Я - убийца! Сможет ли каждый, свершивший преступное деяние вот так взять и смело признаться? Не уверена, что у многих хватит сил убить человека, а вот признаться это ещё одно испытание.

Начинается наша история совсем невероятно - мальчик, который признается в убийствах, но вроде как это не он, а его прошлое воплощение.
Ух, умеет же автор закрутить начало книги, что уже рисуешь себе картину предстоящего расследования, но потом понимаешь, что каждому мистическому есть рациональное объяснение.

А дальше в книге разворачивается настоящий боевик с погонями, тайнами и расследованиями.
Уже прочитано несколько книг автора и все его сюжеты во многом сводятся к "играм разума".
Все ли так явно, как мы сначала думаем?
Что действительно происходит ?
Уже к середине книги картина становится ясной, понимаешь куда ведёт автор и кажется что сюжет начинает "провисать", нет уже такого накала страстей, как в самом начале.
И когда уже вроде накал страстей стихает, автор не даёт нам расслабиться и ещё подкидывает новые картинки.
Вот эти сюжетные качели не впечатлили, сюжет то динамичный, то гаснет, но хотелось уже узнать, чем же закончится расследование, обретёт ли наш адвокат то, за чем гонялся ?
Много вопросов на которые выводит автор, раскрытие получат как обычно в конце книги.
И вот понимаешь что у произведения сильное начало и конец, и кажется что они были изначально и написаны, а вот середина писалась урывками и кусками, которые необходимо было соединить.

Не хватило в книге прописанных характеров героев, их поступки и действия были не всегда понятны, хотелось бы больше психологических портретов персонажей.

В любом триллере всегда интересная психологическая составляющая поступков, здесь же все до банальности просто.
Не могу сказать, что книга прям разочаровала, но и рекомендовать для чтения не буду, у автора есть более сильные произведения, на которые стоит обратить внимание.