30 июля 2022 г. 14:35

5 — Ты могущественный, но не всемогущий.

Я знала, что эта книга моя. Знала, когда только увидела её у Саши Енота.

Вот так иногда бывает. Что-то щёлкает внутри, и ты понимаешь, что это любовь. И меня даже не смутило это плавное повествование. Когда ты не сразу проваливаешься в историю. А погружаешься медленно, осторожно касаясь каменистого дна. А потом, когда макушка твоя скрывается под водой, ты даже не пытаешься выбраться на поверхность.

Я не хотела отрываться от истории. Я полюбила Рэйкен. Моя сильная девочка. В жёстких доспехах, но при этом с тёплым и нежным сердцем. Её боль, потери, страхи, поиск себя и своего предназначения. Кто она: демон или человек? Полукровка? Полусолнце? И нужно ли разделять эти понятия. Может она - это просто она. Такая какая есть.

Она прошла через такой ад. Она любила. Её предавали. Бросали. Она была потеряна. И найдена. И она стала моей любимицей.

Их отношения с Шином. Одни из любимых книжных отношений. Медленно и плавно. Осторожно, боясь испугать друг друга. Они словно танцевали. Каждый их разговор бил в самое сердце.

Я боялась, что будет много смертей. И что для этой пары нет счастливого финала. Я не могла представить, каким образом автор найдёт выход из этого положения. И как же я была рада, когда все разрешилось. Я ревела последние страниц 30. Это было одновременно больно и прекрасно. И я ни разу не пожалела, что ввязалась в эту историю. В ней столько страсти, боли и любви. Один из лучших книжных коктейлей. Я вас уверяю.

А самое главное, что здесь сильный посыл. Не нужно гнаться за мёртвыми. Ничто не способно вернуть прошлое. Исправить ошибки. И в жизни нет чёрного и белого. Этот мир огромен и прекрасен в своём многообразии. Всё мы полукровки. Каждый из нас Полусолнце.

#книгоотзыв
#Полусолнце