30 июля 2022 г. 10:04

Я прочитала эту книгу, но ничего внутри от нее не ёкнуло. Главную героиню было, конечно, жаль. И ее история восстановления и исцеления от горя заслуживает уважения и сочувствия. Но, если честно, персонажи книги казались мне какими-то картонными. Может, дело в языке, которым перевели роман. Все время казалось, что я жую картон во время чтения.
Честно говоря, я ожидала, что Холли останется с Дэниэлом, оказалось, что нет. Жаль. Но Роб (вроде бы его именно так зовут), который дважды помог Холли собрать разлетевшиеся покупки, кажется приятным парнем.
Что касается выдумки Джерри. Это очень интересный способ позаботиться о любимой женщине, остаться с ней, когда его уже не будет. Действительно настоящее проявление любви. Особенно в последнем задании, где он предлагает Холли влюбиться вновь, а не жить прошлым. Тем самым отпускает любимую женщину, продолжая любить ее. Его поступок достоин уважения.
В целом, я не поняла, почему книга названа мировым бестселлером. Никаких сверхоткрытий эта книга не содержит. Скорее это сценарий для фильма, собственно, есть фильм, снятый по ней. Не уверена, что буду советовать читать эту книгу. Мне лично было скучновато.

Собери их всех

Отличный отзыв!