fasci_no

29 июля 2022 г. 09:12

— Каждый способен измениться. И сломаться тоже.

самое сложное — писать отзывы на книги, которые покорили сердце.
но ещё сложнее подобрать слова для истории, которая во время перечитывания заставила переживать так же сильно, как и в первый раз.

у автора невероятный слог, который способствует полному погружению в сюжет: кажется, словно каждая фраза написана именно так, чтобы заставить сердечко замирать от восторга и испытывать сильнейшие эмоции.

«Тело Насира было усеяно шрамами, как небо звёздами.»

«Тысяча лиг и тысяча песков. Ради тебя тысячу раз я брошу вызов солнцу».

«Их губы соприкоснулись.

Один раз, едва ощутимо.

Второй раз, слегка.

И

мир вокруг неё

исчез.»

этот роман стал настоящей находкой для меня: я старалась растягивать его как могла, наслаждалась каждой строчкой и частичка меня навсегда затерялась среди любимых строк.

скажу честно, изначально меня зацепила обложка и аннотация — все вместе обещало динамичную восточную сказку с многообещающей любовной линией.
вспомнив любимую трилогию Дэвабада, пройти мимо этой было выше моих сил.

ожидания разбились вдребезги — книга оказалась намного многограннее,
и ярче,
и динамичнее, чем я могла надеяться, но вы и сами поняли, что мой восторг можно измерять тоннами.

это не история любви — это дверь в новую вселенную, которая ничуть не уступает обожаемому Дэвабаду.

здесь столько сюжета, приключений, мифических существ и тайн, что соскучиться и оторваться нереально!
а ещё здесь такие герои...

и героини-то здесь ничуть не уступают характерами, силой воли, готовности идти на риск и пожертвовать всем ради цели.