AceLiosko

по кофе и прокрастинации

29 июля 2022 г. 00:36

Второй том комикса никак не развился по сравнению с первым.

Всё та же тонна бессмысленного фансервиса и ещё вагон в придачу, очень плавающий сюжет в духе мультфильмов, где злодея бьют, он улетает в небеса, а в следующей серии возвращается как ни в чём ни бывало (привет, команда R).

Технобоги, заявленные как лютая имба в первом томе, сдулись практически мгновенно (хотя судя по фреймам в конце выпуска, ещё вернутся). Арка в Танзании вообще чушь на чуши с гигантскими пауками и прочей ересью. Умершие персонажи восстают из пепла, не выдержав того, что о них через страницу забыли.
Рисовка скачет бешено, каждый выпуск рисует другой художник, персонажей узнать невозможно. Может, кто-то скажет, что это фишка, а по мне так это бред, причём халтурный.

Вдобавок в сюжете появляются страшные тайны главной героини, от которых за версту несёт пошлейшими клише. Если кто-то ещё не провёл ассоциацию с Черной Вдовой, сейчас самое время представить "Посмотри на неё, потом на меня, снова на неё и снова на меня" и пойти почитать комиксы про Наташу Романофф. Возможно, они не будут лучше, но хуже уже точно некуда.

В рамках игр Собери их всех! Стройка 2022
и KillWish Тур #9(4). Мишень #15